D-high Dance Studioとは?

ダンスを思い切り楽しもう!

ダンスが楽しくなり、段々上手になる団体を目指して活動しています。
普段のレッスンでは、クラスの誰かが良いダンスをしたら、それをみんなで拍手し合ったりしてアットホームです。
でも、イベント前などはみんなとくに真剣で、メリハリのあるところがクラスの特徴です。

講師陣も優秀です。小学生の全国大会優勝や、高校生の世界大会優勝の指導・振付をした講師達もいます。
国内有名アーティストのバックダンサーとして活躍中のダンサーもいます。
そんな実力派の講師達が、初心者でも経験者でもしっかり対応できるカリキュラムを組んで上達をサポートしています。

「何だかレベルがすごく高そうで難しそう」と思う方がいるかもしれませんが、みんながダンスを楽しめる雰囲気になっています。
一度見学や体験をして頂くとよく分かって頂けると思います。

日頃の練習でダンスの楽しさと上達を実感し、様々なイベント・コンテスト・舞台の経験を重ねています。
D-highの生のパフォーマンスも機会があれば是非見て頂きたいです。

活動の様子は「ギャラリー」の写真を見て頂くのが一番わかりやすいです。
幾つかの場所でレッスンをしているので、それは直接メールやお電話でご説明させて頂くのがスムーズです。

つまり、HPを見て頂いてから、メール(もしくは電話)でお問い合わせや、体験レッスンの予約をして頂く形が一番有り難いと考えています。

メンバー実績

『コンテスト』

  • KIDS DANCE TV FRONTLINE 東海大会 2017.3 MORIYA賞「DIGORNZ」
  • 2017OKBダンスコンテスト 「DIGORNZ」
  • 一宮七夕祭り ダンスコンテスト2016 特別賞「uuuuu↑」
  • ドリームステージカップ決勝大会 優勝「Central Eruptions」
  • ドリームステージカップ準決勝大会 3位通過「Central Eruptions」
  • フロントライン 準優勝「Central Eruptions」
  • ダイナマイト決勝 3位「Central Eruptions」
  • ドリームステージカップ予選 1位通過「Central Eruptions」
  • フロントライン 特別賞「Central Eruptions」
  • ダンス祭決勝 w個人賞「Central Eruptions」
  • ポップコーンダンスコンテスト 準優勝「Central Eruptions」
  • MAST☆RZ 2on2 best4「Central Eruptions」
  • ダンス祭 三重予選 1位通過「Central Eruptions」
  • NEXT LEGEND 4位「Central Eruptions」
  • 翔華舞闘 1回戦1位通過 「Central Eruptions」
  • 2017 POP CORN DANCE CONTEST 中部大会 U-12部門 優勝「ro-lo」
  • DANCE DYNAMITE 2017 小学生部門 決勝大会進出「ro-lo」
  • SPROUT 2017 タッグバトル 全国決勝大会進出「TSUMAMI」
  • SPROUT 2017 全国決勝大会進出「TSUMAMI」
  • NAMIMONOGATARI キッズダンスコンテスト 決勝大会進出「TSUMAMI」
  • DERAハイダンサー選手権 優勝「TSUMAMI」
  • 翔華舞闘 準優勝「TSUMAMI」
  • Dance Dynamite 2017 2on2バトル 優勝「TSUMAMI」
  • Dance Dynamite 2017 3位「TSUMAMI」
  • Dance Cup 2016 全国決勝大会進出「TSUMAMI」
  • Front Line グランドチャンピオン大会進出「TSUMAMI」
  • Dance Dynamite 2on2 バトル 準優勝「TSUMAMI」
  • Dance Dynamite 2016 3位「TSUMAMI」
  • 第4回キッズダンスコンテストinナゴヤドーム前 特別賞「TSUMAMI」
  • ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2015 中部予選 3位「TSUMAMI」
  • NEXT LEGEND stage1 優勝「TSUMAMI」
  • SPROUT2015 名古屋予選 準優勝「TSUMAMI」
  • DANCE CUP 2015 中部予選 優勝「TSUMAMI」
  • Dance Dynamite 2015 決勝 3位「TSUMAMI」
  • Dance Eriter 小学生部門 優勝「TSUMAMI」
  • みんなあつまれ!第10回イオンモール扶桑ダンスコンテスト 優勝「TSUMAMI」
  • DANCE CUP 2015 決勝大会 準優勝「TSUMAMI」
  • Nagoya Kids Collection 2015 ベストキッズ賞「TSUMAMI」
  • OKBダンスコンテスト クール部門 準グランプリ「Dの背骨」(ユンの背骨)
  • 2014 第4回キッズダンス発表会inメッツ大曽根 3位入賞「Δdelta edgeΔ」
  • 2014 キッズダンスコンテストinイオンモール大垣キッズ部門準特別賞「Hibikoko°」
  • 2014 OKBダンスコンテストキュート部門グランプリ「Hibikoko°」
  • Dance★Dynamite2014 キッズ部門 3位「TSUMAMI」
  • 第4回キッズダンスコンテストin大垣イオン 準優勝「TSUMAMI」
  • DanceCup2014 キッズ部門 決勝大会進出 「TSUMAMI」
  • TokyoDanceCollection 名古屋大会 キッズ部門 優勝「TSUMAMI」
  • 第3回オアシスパークキッズダンスコンテスト 特別賞「TSUMAMI」
  • APITA prezents キッズ&ジュニアストリートダンスコンテスト2014 アクアウォーク大垣 優勝
  • DANCE DYNAMAITE 2014 中学生クラス準優勝「lllarrows」
  • APITA prezents キッズ&ジュニアストリートダンスコンテスト2014 アクアウォーク大垣 「Ⅲarrows」優勝
  • NAGOYA DANCE DYNAMAITE 2014 中学生クラス準優勝「lllarrows」
  • NAGOYA DANCE DYNAMAITE 2014 小学生クラス3位「TSUMAMI」
  • NAGOYA DANCE DYNAMAITE 2013小学生クラス決勝進出「two1doz」
  • 2014大垣イオンダンスフェスティバル 準優勝「TSUMAMI」
  • DANCE CUP2014 決勝大会進出「TSUMAMI」
  • APITAprezents キッズ&ジュニアストリートダンスコンテスト2013アクアウォーク大垣 優勝「two1doz」
  • 2013CBC名古屋キッズコレクション3位「two1doz」
  • APITAprezents キッズ&ジュニアストリートダンスコンテスト2013
    エアポートウォーク名古屋 キッズ部門 5位入賞「Hibikoko°」
  • 2013キッズダンスコンテストinイオンモール大垣キッズ部門準優勝「TSUMAMI」
  • 2013キッズダンスコンテストinイオンモール大垣キッズ部門準特別賞「Hibikoko°」
  • 大垣共立銀行TVCMコンテスト特別賞 TVCM出演
  • NAGOYA DANCE DYNAMAITE 2013 小学生クラス
    決勝進出「two1doz」
  • KIDS DANCE FESTIVAL 一次審査通過
    「 Bang-Apple」「しゃくやくボタン」
  • NAGOYA DANCE DYNAMAITE 2012 オープンクラス
    Finalist「Central Strikers」
  • NAGOYA DANCE DYNAMAITE 2011 中学生クラス
    準優勝「FAB☆GEAR」
  • NAGOYA DANCE DYNAMAITE 2011 小学生クラス
    3位「Central Strikers 仁ノ章」
  • ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2009 中学生部門
    中部代表「 CENTRAL★FAB-STRIKERS」
  • ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2009 小学生部門
    全国優勝「Central Strikers」振付
  • NAGOYA DANCE DYNAMAITE 2009 KIDS 部門
    準優勝チーム 「Central Strikers」振付
  • NAGOYA DANCE DYNAMAITE 2008 KIDS 部門
    準優勝「FAB☆GEAR」
  • NAGOYA DANCE DYNAMAITE 2007,2008 KIDS 部門
    決勝進出「フル☆フル」

『舞台』『イベント』『メディア』等

  • 広瀬香美 winter tour 2017 オープニングアクト 出演「TSUMAMI」
  • 安城市PR動画 出演「TSUMAMI」
  • 中京テレビ スーパーチャンプル 出演「TSUMAMI」
  • SKE48のミュージックビデオ出演(選抜メンバー)
  • きゃりーぱみゅぱみゅコンサート出演(選抜メンバー)
  • 2014 東京スカパラダイスオーケストラのメンバーが作曲したした曲で振付
  • 2014 ピンクリボン運動参加
  • TV番組Zip 出演「TSUMAMI」
  • 東海地区最大級のストリートダンスイベント「トウカイズム」2013出演
  • 2013 USA Cheer Festival Aichi ゲスト出演
  • 2010年 地球環境を題材にしたダンス公演
    「 Planet Divers」-この星とオドリ進もう-
  • 骨髄バンクチャリティーイベントに出演
  • パパイヤ鈴木プロデュース「セブンサムライズ」
    2006年・2007年 名古屋オープニングアクト振付
  • お問い合わせはこちら

PAGE TOP